Делаю запись в блоге, которая касается лично меня. Короче не могу решиться на стационарное лечение в ревматологическом отделении. Районный ревматолог кроме как снова пить НПВС (нестероидные противоспалительные препараты) предложить более ничего не может. «Ложись в стационар и пусть там лечат и точка» - так говорит она. И абсолютно не с кем посоветоваться. Серьёзно ограничен в передвижении и так запросто пойти к врачу не получается. Передвижения по городу только на такси.
Так как на дорогие препараты типа Хумира, Актемра или Методжект денег нет и никогда не будет, то, наверно, придётся соглашаться на обычный дешёвый Метотрексат. Но опять, же не понимаю, как они, я имею в виду ревматологов, 5 лет назад не начинали такое жёсткое лечение и вообще говорили: «что не наш больной».
Звонил иммунологу посоветоваться, как можно начинать приём метотрексата, если иммунитет ослаблен. Привёл цифры по иммунограмме за сентябрь 2011 года. Там такие данные, которые врач иммунолог подчеркнул:
Иммунорегуляторный индекс 1, 1 ( 1,5 - 2, 5)
Т активные Т хелперы - 338 ( 400 - 800); Т супрессоры - 307 ( 200 -400)
О лимфоциты ( В лимфоциты - 353 ( 200 - 400). Конечно это почти 2 года назад.
«Я ведь вас не вижу, но судя по данным, которые сказали, если ревматологи берут на себя ответственность…» - таков был ответ.
Запутался я, а может уже психолога или психотерапевта подключать надо. Хотя кому я нужен. Но надо принимать решение.
Journal information